互动交流
您的当前位置:  首页  > 留言查询
 
 
网友:dehhdjdjweo
时间:2018-07-16 17:07:37
留言对象:水利局
哪里可以查到石家庄市2006-2016年万元工业增加值用水量的数据
时间:2018-08-02 10:32:04
回复部门:水利局
您咨询的问题,万狗多少钱能提款_狗万代理手续_狗万官网网站做如下回答,万元工业增加值用水量(立方米/万元)为计算数据。 计算公式:万元工业增加值用水量(立方米/万元)=工业用水量(立方米)/工业增加值(万元) 工业用水量请查阅水资源公报,工业增加值请查阅统计局的统计年鉴。
网友:仝
时间:2018-02-01 23:41:46
留言对象:水利局
跃进路煤机厂内威瑟特雕塑停水 画室中人无法洗脸刷牙已经近一个礼拜 过着非人的生活
时间:2018-02-07 17:59:45
回复部门:水利局
经了解,煤矿机厂内为总表计量收费,接到反映后第一时间与该产权单位物业负责人联系,据物业负责人反映,该户由于内部管网被冻住导致停水,已于2月3日恢复供水。经与用户联系,反映现已恢复用水。 如有其它供水问题,具体事宜可拨打咨询电话:86112211。
网友:有匪
时间:2018-01-30 15:19:25
留言对象:水利局
石家庄铁道大学住宅区,水质不好,每次烧水后,水垢极多,表面浮一层白色水垢,肉眼可见。清洗暖壶后,下次还有一层,已经很多年了,难以饮用。请调查水质或管道老旧问题。
时间:2018-02-08 14:36:33
回复部门:水利局
向用户解释说明铁道大学住宅区使用的是公司四水厂的出厂水,为地下水,而石家庄地区地下水的硬度普遍偏高,烧水后水垢多,这是正常现象,用户表示认可。 如有其它供水问题,具体事宜可拨打咨询电话:86112211。
网友:飘摇
时间:2018-01-28 22:12:15
留言对象:水利局
翰林颐园小区已于2013年入住,但小区没有接通市政饮水,小区自己打井,但是水垢很大,异味严重,望有关部门为住户排忧解难
时间:2018-02-12 14:49:27
回复部门:水利局
您好,目前翰林颐园小区未使用市政供水,申请接水业务需要由开发商或小区物业公司到位于建设南大街66号的水务集团用户接待服务中心办理。建议用户咨询物业公司或开发商,尽快办理接水手续。 具体事宜可拨打咨询电话:86112288。
网友:感恩
时间:2018-01-27 18:50:17
留言对象:水利局
石家庄市桥西区长兴路6号5号楼二单元已经停水两天。这里以前是双联化工宿舍,这个单位早已关门,没人管此问题。涉及近20户居民用水问题,有老有小,请帮帮忙!
时间:2018-02-06 15:20:02
回复部门:水利局
您好,桥西区长兴路6号,双联化工宿舍5号楼二单元因内部管道跑水导致停水,已经维修完毕,现在用水已正常。 如有其它供水问题,具体事宜可拨打咨询电话:86112211。
网友:庄里人
时间:2018-01-25 15:25:20
留言对象:水利局
长安区御景阁小区居民一直喝地下水,这与政府要求不一致吧。有无接入市政自来水的规划。
时间:2018-01-30 15:33:56
回复部门:水利局
您好,目前御景阁小区未使用市政供水,申请接水业务需要由开发商或小区物业公司到位于建设南大街66号的水务集团用户接待服务中心办理。建议咨询物业公司或开发商,尽快办理接水手续。 具体事宜可拨打咨询电话:86112288。
网友:暖风
时间:2018-01-11 10:58:08
留言对象:水利局
农村低保残疾人家庭用水有什么优惠政策?
时间:2018-01-18 10:03:31
回复部门:水利局
您好,石家庄市主城区供水对持证的低保户、特困职工家庭生活用水在第一阶梯水量内的,每立方米优惠0.50元。超出第一阶梯水量部分,价格不再优惠。非石家庄市主城区供水,不属于我公司供水范围,建议咨询当地相关部门。
网友:存在
时间:2018-01-08 22:04:54
留言对象:水利局
石家庄新华区汇君城小区东侧的田家庄街,因水务集团施工,至今没能修复通车,下雨坑坑洼洼,影响小区居民出行,请问何时开始整修此路段。
时间:2018-01-16 11:25:33
回复部门:水利局
田家庄街改管及道路恢复工程,其中DN1600水源管改造已完成,道路所含雨污水已施工完毕。因冬季温度过低,不能满足道路施工技术要求,所以现在无法施工。计划今年3月15日后继续施工,6月份左右道路部分具备通车条件。
网友:沁舒园居民
时间:2018-01-08 11:48:34
留言对象:水利局
近半个月了水压低,水流小,有时候还没有水,请问什么时候解决?有维修或者停水,能否在小区贴通知告知一
时间:2018-01-15 13:41:15
回复部门:水利局
尊敬的用户: 您好,接到用户网上投诉沁舒园小区水压低的问题,我公司高度重视,经核实处理结果如下: 接到用户投诉后我公司电话联系用户,用户电话无人接听。因用户没有留下详细地址,无法与用户取得联系。 经查我公司管网压力正常,该小区没有二次加压设施,高层住户会受到影响。 如解决较高楼层用水问题,建议按照《石家庄市城市市区供水管理办法》的有关规定要求,产权单位尽快启动二次供水设施的建设运行,如有其它供水疑问请联系我公司热线:86112211。
网友:abc
时间:2018-01-06 10:40:17
留言对象:水利局
农机街37号宝力小区供水管道1月5日损坏,一直不来维修,小区停水,广大居民日子难过,水资源浪费严重,拨打供水服务电话永远是没人接听!
时间:2018-01-15 13:49:23
回复部门:水利局
您好,接到用户反映后我公司第一时间联系用户,用户称管道已维修完毕,现用水已正常。 1月5日供水热线接到用户反映称宝力小区管道跑水,要求我公司关闸,我公司立刻派出维修人员前往该小区,现场确认跑水管道为小区内部管道,应该交由小区物业进行维修,维修不属于我公司职责范围。 本着为用户负责的态度,1月6日晚上我公司维修部门协助用户将跑水管道维修完毕。 供水服务热线全天候24小时接受市民来电,如有供水问题请联系我公司热线:86112211。

共842条85页1234>>>|GO